Уникальный автомобиль приобрел вологодский поисково-спасательный отряд

Фото АУ ВО ОЦМиГИ «Содружество»
Поисково-спасательный отряд «ЮК-СПАС» получил 2 996 040 рублей на приобретение уникального автомобиля. На деньги гранта члены отряда приобрели поиск-мобиль и специально его переоборудовали — под штаб для ведения поисково-спасательных работ на территории Вологодской области.

Такой автомобиль повысит эффективность поисково-спасательных работ. Скорость выезда и обследование района уменьшится с 3—4 часов до 15 минут. Шансов на выживание у заблудившихся в лесу, попавших в чрезвычайную ситуацию граждан будет намного больше.
Поиск-мобиль станет мобильным штабом, способным добираться в труднодоступную местность и длительное время обеспечивать автономную работу спасателей в отдаленных районах. Планируется, что мобильный штаб будет принимать участие в ликвидации различного рода ЧС в регионе.
Штаб позволит организовать большое количество волонтеров, добровольцев, сотрудников силовых и государственных структур при поиске пропавших людей в полевой и городской среде, даст возможность вести длительные поиски и обучать новых добровольцев.
Автомобиль уникален тем, что подобного еще нигде нет. Штучное производство — девять месяцев кропотливой работы конструкторов и специалистов, сообщают в пресс-службе АУ ВО ОЦМиГИ «Содружество».

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика