Вологжане стали участниками крупной военно-исторической реконструкции в Сестрорецке

Фото yandex.ru/images
В минувшие выходные члены Вологодского военно-исторического общества побывали на фестивале «Ленинградский День Победы».

В минувшие выходные члены Вологодского военно-исторического общества побывали на фестивале «Ленинградский День Победы», посвященном 71-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

На территории выставочного комплекса «Сестрорецкий рубеж» собрались представители исторических клубов из Санкт-Петербурга, Мурманска, Москвы, Кронштадта и Вологды. Здесь для зрителей был показан эпизод сражения Красной армии с немецко-фашистскими войсками за Ленинград зимой 1944 года. Во время реконструкции можно было увидеть бронетехнику, саперов, минные поля, снайперов, связистов, пехоту – все составные части военно-исторической реконструкции. Также на площадке были представлены и восстановленная техника, и макеты вооружений времен войны.

Познакомиться с военно-исторической реконструкцией смогут и вологжане. Участники Вологодского военно-исторического общества готовят к 9 Мая выставку-инсталляцию. Она развернется на площади Революции в Детском парке. Здесь будут представлены жизнь и организация быта солдат Красной армии.

Вологжане стали участниками крупной военно-исторической реконструкции в Сестрорецке

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика