Вологодские судебные приставы станут участниками тренировки по отработке действий в условиях ЧС

Фото УФССП России по Вологодской области
Сегодня, 15 февраля, в Вологодском областном суде состоялось заседание рабочей группы по подготовке тренировки по отработке действий подразделений органов государственной власти при возникновении чрезвычайных происшествий в зданиях, помещениях судов.

Совместные действия по реагированию на внештатную ситуацию обсудили работники Управления ФССП России по Вологодской области, представители Вологодского областного суда, Управления Росгвардии по Вологодской области, УМВД России по Вологодской области, ГУ МЧС России по Вологодской области и Вологодской станции скорой медицинской помощи.

Цель тренировки заключается в отработке действий в условиях возникновения пожара в здании суда. С момента звучания сигнала об опасности, должна быть организована незамедлительная эвакуация людей через запасные выходы и предприняты меры к ликвидации очага возгорания.

Судебные приставы должны обеспечить установленный порядок деятельности судов в подобных ситуациях: организовать спасение работников и посетителей суда, оказать помощь при эвакуации документов и оборудования, а также обеспечить сохранность имущества, сообщает пресс-служба УФССП России по Вологодской области.

Известно, что пожарная сигнализация сработает в здании Вологодского областного суда по адресу: г. Вологда, ул. Чехова, д. 39 уже в ближайшее время.

Необходимо отметить, что подобного рода мероприятия, организованные по инициативе Управления ФССП России по Вологодской области, способствуют выработке правильного поведения в условиях реальной опасности.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика