На Вологодчине прошёл «День пассажира»

фото УМВД России по Вологодской области
В четверг 17 июля в Вологодской области прошёл «День пассажира».
В четверг 17 июля в Вологодской области прошёл «День пассажира».

Мероприятие было организовано в рамках областного проекта «Ребенок – главный пассажир». В этот день для будущих и молодых родителей были организованы различные конкурсы. В конкурсе моды, мамы продемонстрировали свои лучшие наряды, в конкурсе на лучшее оформление детской коляски – результаты своего рукоделия и фантазии.
Кроме того, сотрудники Госавтоинспекции провели урок по применению детских удерживающих устройств, продемонстрировали правильное размещение детского автокресла в салоне автомобиля, а также подготовили специальный стенд, на котором разместили информацию о правилах выбора детского удерживающего устройства. Для маленьких участников праздника были проведены яркие цирковые представления и танцевальный флешмоб со светоотражающими элементами.

В заключении программы все участники семейного торжества получили ценные призы от организаторов мероприятия и информационные памятки от Госавтоинспекции.
Также в рамках данной акции в городах и районах Вологодской области состоялись профилактические беседы с родителями и водителями – родителями об обязательном соблюдении требований правил перевозки маленьких пассажиров в транспортных средствах. В акции приняли участие представители отрядов юных инспекторов дорожного движения и молодежные объединения области, информирует УМВД России по Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика