На Вологодчине выберут «Учителя года»

Фото Департамента образования Вологодской области
Сегодня в Грязовце стартовал XII областной конкурс «Учитель года». В нем принимают участие 24 педагога из 19 муниципальных районов, а также Вологды и Череповца.

Сегодня в Грязовце стартовал XII областной конкурс «Учитель года». В нем принимают участие 24 педагога из 19 муниципальных районов, а также Вологды и Череповца. Им предстоит дать открытые уроки, провести методические семинары, мастер-классы и педагогический совет, защитить образовательный проект, принять участие в конкурсном испытании «Круглый стол образовательных политиков».

«22 года назад был проведен первый конкурс «Учитель года» в Вологодской области, и за эти годы более 300 педагогов приняли в нем участие. Данный конкурс профессионального мастерства очень любим и уважаем. Он проходит под девизом «Лучшие из лучших». Надо сказать, что Вологодская область всегда была достойно представлена на этом конкурсе. У нас славная история: из 17 педагогов четверо являются лауреатами Всероссийского конкурса. Регион может гордиться тем, что среди ее учителей есть абсолютный победитель, обладатель главного приза – большого хрустального пеликана. Надеюсь, что и XII конкурс принесет новые имена, новые открытия и методические разработки», - рассказал заместитель Губернатора области, председатель жюри конкурса Олег Васильев.

Очный этап продлится до 28 апреля. В этом году в первый тур включено конкурсное задание «Методический семинар», обновлён формат конкурсных заданий второго тура очного этапа «Педагогический совет» и «Образовательный проект».

Отличают XII областной конкурс от предыдущих специальные наградные номинации, связанные со знаменательными датами в истории Вологодской области и юбилейными датами прославленных вологжан.

Добавим, что абсолютный победитель представит Вологодскую область на федеральном этапе, сообщает пресс-служба Правительства Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика