Вологжане приняли участие в проекте «В гости к соседям»

Фото: пресс-служба Администрации Вологодского района
8 июня в Вологодском районе стартовал уникальный командообразующий проект «В гости к соседям».

Вологодский район включает в себя 10 поселений. Здесь проживают более 52 тысяч человек. Новый проект поможет соседям познакомиться и обменяться опытом.

Первая такая встреча прошла деревне Фофанцево. В гости к Прилукскому сельскому поселению приехали активисты из Майского. Мероприятие, прошедшее в ДК «Северные зори» объединило людей разных поколений. Среди участников были активные местные жители, ветераны, представители поселковых администраций. Глава Майского поселения Михаил Басалаев рассказал об успешном опыте реализации губернаторского проекта «Народный бюджет». Только в прошлом году благодаря этому проекту в 10 населенных пунктах поселения были установлены детские площадки. Масштабные работы ожидаются и в этом году.

О своих проектах и талантливых жителях рассказали представители ряда населенных пунктов. Каждый рассказ сопровождался презентацией.

На встрече выступили артисты Майского поселения, представившие вокальный и цирковой номера. Руководитель ДК «Северные зори» Людмила Назирова отметила, что некоторые исполненные песни она сможет ввести в репертуар своего ДК.

Завершилось мероприятие игрой молодёжи в лазертаг. Ребята смогли проверить и закрепить свои командные качества. А в качестве ответного шага молодёжь из Майского поселения пригласила ребят из Прилукского сельского поселения на игру в волейбол.

И молодежь, и люди старшего поколения надеются, что такие добрые соседские отношения будут развиваться между поселениями и дальше.

В проекте примут участие все поселения Вологодского района, сообщают в пресс-службе Администрации Вологодского района.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика