Вологжане все чаще обращаются в ПФР в электронной форме

Фото: УФССП России по Вологодской области
За год число обращений выросло почти на 50%.
За год число обращений выросло почти на 50%.

По информации ПФР, количество авторизаций в кабинете за первое полугодие выросло на 43,8% и составило 5,1 млн по России в целом. В среднем россияне, и в том числе вологжане, обращаются к услугам личного кабинета до 55 тыс. раз в день.

В первую очередь россиян интересуют информационные сервисы, которые позволяют узнать о пенсионных правах и назначенных выплатах. Число обращений к таким сервисам выросло в 2,7 раза. Так по данным ПФР, 2,45 млн запросов пришлись на сведения о назначенных пенсиях и социальных выплатах, 1,3 млн запросов – на информацию о заработанных пенсионных правах, включая пенсионные баллы и стаж. Еще 1,3 млн запросов поступило относительно информации об остатке материнского капитала.

Другим популярным блоком сервисов личного кабинета ПФР являются заявления. Сейчас через личный кабинет можно оформить 39 электронных заявлений по различным услугам и выплатам пенсионного фонда. Больше всего из них подается о назначении пенсии и пенсионных накоплений, а также выборе или смене канала доставки пенсионных выплат. За полгода 2018-го по этим услугам через кабинет было подано 2,3 млн заявлений.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика