Вологжан приглашают на флюорографию

Фото vologda-oblast.ru
24 марта сделать флюорографию можно без направления от врача.
24 марта сделать флюорографию можно без направления от врача.

24 марта во всем мире отмечается День борьбы с туберкулезом. В этот день, хоть он и выпадает на субботу, вологжан приглашают в кабинеты флюорографии.

Так в городских поликлиниках №№ 2, 3, 4 Вологды горожан ждут с 8 до 12 часов. Чтобы сделать снимок легких, при себе необходимо иметь только полис и паспорт.

Однако проверкой здоровья мероприятия, приуроченные к этой дате, не ограничатся. Так 29 марта теме профилактики и лечения туберкулеза будет посвящена линия «телефона здоровья» областного центра медицинской профилактики. С 15 до 16 часов по телефону – 72-00-60 – на вопросы вологжан ответит главный внештатный фтизиопедиатр Департамента здравоохранения Марина Сметанина.

По информации областного Департамента здравоохранения, заболеваемость и смертность от туберкулеза за последние 5 лет в регионе снизилась в 2 раза. Работа в этом направлении продолжится. В этом году для медицинских организаций области приобретут пять стационарных флюорографов. Медицинскую технику установят в Кирилловскую, Чагодощенскую, Тотемскую ЦРБ, в поликлиники № 2 и № 4 Вологды. Также рентгенологический комплекс будет закуплен и установлен в Череповецкую городскую больницу № 2.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика