Вологжан приглашают на экопраздники

Фото: пресс-служба Правительства Вологодской области
В Вологде начались праздники, посвященные экологичному образу жизни и популяризации раздельного сбора отходов.

Вологжан научат осуществлять раздельный сбор отходов, проведут игры и мастер-классы, организуют выставку поделок из вторсырья. Изюминка акции - "Книговорот" и "Игрушковорот", где все желающие могут обмениваться книгами и детскими игрушками. Также организованы пункт сбора макулатуры и стекла (принимаются только стеклянные баночки из-под детского питания). Каждому участнику, принесшему отходы для утилизации, вручается подарок.

Общероссийский проект «Экодвор» реализуется фондом «ЭРА» при поддержке The Coca-Cola Foundation и экспертной поддержке движения «ЭКА» и является частью программы «Разделяй с нами» системы Coca-Cola в России, направленной на продвижение культуры и практики раздельного сбора отходов.

Первый «Экодвор» в Вологде состоялся 14 августа в Ковыринском парке. Горожане поучаствовали в мастер-классах, обменялись вещами на фримаркете, получили много полезной информации в области экологии, а также принесли в переработку макулатуру и стекло, сообщают в пресс-службе Правительства Вологодской области.

Следующие «Экодворы» пройдут»:

1) во вторник 20 августа в 17:00 Окружное шоссе д. 26 (ТРЦ Шоколад),

2) во вторник 27 августа в 17:00, площадь Ильюшина.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика