Молодые парламентарии проведут со школьниками и студентами более сотни уроков по правовой грамотности

Фото: Администрация Вологды
В преддверии 25-летия Конституции Российской Федерации Молодежный парламент области запустил новый проект.

В преддверии 25-летия Конституции Российской Федерации Молодежный парламент области запустил новый проект. Его первыми участниками стали ученики школы №8 города Вологды.

«Вопрос правового просвещения подрастающего поколения в настоящее время стоит максимально остро и справедливо поднимается на всех уровнях власти. Вместе с тем, серьезный «взрослый» материал детям подавать сложно. Именно поэтому мы решили заняться разработкой таких правовых уроков, которые будут увлекательными и интересными одновременно, а также дадут школьникам те базовые знания о праве, которые им необходимы. Дополнительным бонусом для ребят, безусловно, является возможность побывать в Законодательном Собрании – том месте, где и принимаются законы области», – рассказала председатель Молодежного парламента области Антонина Федорова

Семиклассники проверили свои знания о главном законе страны с помощью заданий на основе мультфильмов, а об областном парламенте узнали через рубрику «Интересные факты».

«Занятия подготовлены для разных возрастов: от младших школьников до студентов старших курсов. Главное правило, которым мы руководствовались: ребятам должно быть интересно. Планируем, что в дальнейшем будет расширяться как тематика занятий, так и наша аудитория», - отметила член Молодежного парламента области Наталья Осколкова.

Добавим, что в социальных сетях молодые парламентарии также запустили рубрику «Конституция в цифрах: интересные факты» и конкурс на знание главного закона страны. Материалы размещаются раз в неделю в группе Молодежного парламента ВКонтакте.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика