В эти выходные вологжане смогут оценить выступления лучших пилотов

фото официальный портал Правительства Вологодской области
Первые региональные соревнования за Кубок Вологодской области по самолетному спорту пройдут в эти выходные на аэродроме Труфаново.
Первые региональные соревнования за Кубок Вологодской области по самолетному спорту пройдут в эти выходные на аэродроме Труфаново. Мастерство в выполнении фигур высшего пилотажа продемонстрируют участники команд из Вологды и Череповца. Фигуры и точное приземление будут совершаться на самолетах Як-52 спортсменами возрастом от 16 лет. Здесь же зрители смогут посмотреть показательные выступления парашютистов.

Насладиться просмотром столь необычного мероприятия сможет каждый желающий, соревнования пройдут 8 сентября в 12.00 на аэродроме Труфаново.

Мероприятие организовано в рамках программы развития легкомоторной малой авиации в Вологодской области.
Напомним, что инициатором создания Центра развития стал Олег Кувшинников. На сегодняшний день программа реализует несколько проектов по направлениям развитие авиатуризма, использование авиации в сфере сельского хозяйства, здравоохранения, в работе спецслужб, а также для бизнес-миссий, сообщает официальный портал Правительства Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика