Эти выходные станут последними жаркими в этом сезоне

Фото yandex.ru/images
В первой половине следующей недели теплая погода еще задержится, в том числе и на Северо-Западе страны, а с четверга температуры пойдут на спад.

В первой половине следующей недели теплая погода еще задержится, в том числе и на Северо-Западе страны, а с четверга температуры пойдут на спад. Об этом сообщает «Российская газета» со ссылкой на Российский гидрометцентр.

Начало следующей недели в Вологодской области пройдет без осадков. Температура воздуха днем будет держаться около плюс 25-30 градусов днем, и +17 градусов ночью. Но уже с 24 августа характер погоды начнет меняться и приближаться к климатической норме нашей полос. В пятницу днем ожидается небольшой кратковременный дождь, а в выходные столбик термометра уже едва ли достигнет +20.

Стоит отметить, что Вологодчина в несколько более выгодном положении, чем регионы-соседи, во многих из которых хоть и тепло, но возможны грозы с порывистым ветром.

Если обращаться к народным приметам, то наши предки подмечали, что «много гроз в августе – к длительной осени». В этом месяце в Вологде было сразу несколько гроз, последняя – в эти выходные. Возможно, вологжанам стоит ждать продолжительной и теплой осени взамен холодного и дождливого лета.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика