В этом году в рамках проекта «Народный бюджет» впервые в области пройдет сразу два конкурса

Фото yandex.ru/images
В рамках проекта «Народный бюджет» в Вологодской области впервые пройдет два конкурса - на 2017 и на 2018 год.

В рамках проекта «Народный бюджет» в Вологодской области впервые пройдет два конкурса - на 2017 и на 2018 год. Как рассказал сегодня начальник Департамента внутренней политики Владимир Зорин, конкурс проектов текущего года стартует уже в феврале. Такое решение было принято Губернатором области Олегом Кувшинниковым.

«В ходе реализации проектов «Народного бюджета» неоднократно поступали обращения глав о предоставлении областной субсидии в начале года – для того, чтобы успеть в течение календарного года качественно организовать и завершить все работы по реализации проектов. Поэтому в 2017 году мы переходим на полуторагодичный цикл реализации проекта «Народный бюджет», - рассказал Владимир Зорин.

Итоги конкурса 2017 года подведут в марте, срок реализации проектов-победителей – до конца текущего года.

Конкурс проектов 2018 года, который стартует в октябре и завершится в ноябре подведением итогов, предполагает выделение субсидии в январе-феврале 2018 года и реализацию проектов вплоть до конца 2018 года. Добавим, что объем региональной субсидии на поддержку проектов 2017 года составит 40 млн. рублей.

Напомним, решение о поддержке инициатив вологжан в рамках проекта «Народный бюджет» было принято Главой региона в 2015 году. Одной из главных задач народного проекта стало вовлечение жителей всех уголков Вологодчины в процесс развития своих территорий. Тогда из 75 заявок было поддержано 66. Областная субсидия на реализацию представленных проектов составила 10 млн. рублей, или 50% общей стоимости реализации всех инициатив. В прошлом году поддержка со стороны области была увеличена в два раза. Из 221 заявки, поданной в прошлом году, признаны победителями 155 проектов. Лидерами по числу реализованных народных инициатив стали Кирилловский, Тотемский, Бабаевский районы.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика