В этом году в Вологодской области будут капитально отремонтированы 45 медицинский организаций

Фото yandex.ru/images
В Вологодской области укрепляется материально-техническая база медицинских организаций.

В Вологодской области укрепляется материально-техническая база медицинских организаций. При поддержке Департамента здравоохранения области за счет средств областного бюджета в 2017 году будут проведены капитальные ремонты в 45 медицинских организациях области, закуплено медицинское оборудование для 48 медучреждений.

«Особое внимание уделено приоритетному направлению работы по охране материнства и детства. Капитальные ремонты проведут в акушерском корпусе Вологодской областной клинической больницы и городском роддоме Вологды, где уже на следующей неделе заработает новый диагностический аппарат – УЗИ экспертного класса», - рассказал сегодня начальник Департамента здравоохранения области Игорь Маклаков.

Самый крупный ремонт будет проведен в соматическом корпусе областной больницы №2. В конце июня запланирован аукцион на покупку рентгенодиагностического комплекса стоимостью 16 миллионов рублей для седьмой поликлиники Череповца.

К осени три современных флюорографа будут смонтированы в Верховажской, Вытегорской ЦРБ и первой городской поликлинике Вологды. В Усть-Кубинскую и Харовскую ЦРБ поступят фиброгастроскопы.

Аппарат для поддержания сердечной деятельности – контрпульсатор - будет закуплен в Вологодскую городскую больницу №1. В десяти центральных районных больницах установят утилизаторы медицинских отходов.

«Меры по оснащению медицинских учреждений новым оборудованием, отвечающим требованиям современных стандартов, позволят оказывать медицинскую помощь на высоком уровне, сохранять жизнь и здоровье жителей Вологодской области», - подытожил Игорь Маклаков.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика