Чтобы избежать ареста тракторов, сельскохозяйственная организация оплатила 800 тысяч рублей долга

Фото УФССП России по Вологодской области
Один из сельскохозяйственных производственных кооперативов Вытегорского района длительное время не выплачивал пенсионные взносы, а также земельный и транспортный налоги.

Один из сельскохозяйственных производственных кооперативов Вытегорского района длительное время не выплачивал пенсионные взносы, а также земельный и транспортный налоги. Накопив задолженность в размере более 2 млн. рублей, организация решила не спешить с ее погашением и оплачивала долг нерегулярно и небольшими суммами от 5 до 10 тыс. рублей.

В связи с этим, работники отдела судебных приставов по Вытегорскому району предупредили руководство кооператива об административной ответственности по ст. 17.14 КоАП РФ «Нарушение законодательства об исполнительном производстве». Кроме того, судебные приставы известили организацию о том, что в случае непогашения задолженности принадлежащие ей трактора будут арестованы без права пользования. Поскольку деятельность сельскохозяйственного кооператива без данного имущества невозможна, представитель организации сразу же явился в отдел судебных приставов и внес в счет погашения долга 800 тысяч рублей. В настоящее время кооператив еженедельно перечисляет денежные средства на депозитный счет отдела судебных приставов, благодаря чему сумма долга заметно уменьшается, сообщает УФССП России по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика