Стать общественным наблюдателем на ЕГЭ может каждый вологжанин

Фото yandex.ru/images
Каждый общественный наблюдатель после регистрации пройдет подготовку.
Каждый общественный наблюдатель после регистрации пройдет подготовку.

По правилам проведения ЕГЭ, общественные наблюдатели могут присутствовать на любом этапе проведения ЕГЭ: в пункте проведения экзаменов; в региональном центре обработки информации, где обрабатываются бланки; при проверке экзаменационных работ, и даже на заседаниях конфликтной комиссии, где рассматриваются апелляции участников экзаменов. Причем как очно, так и дистанционно.

Роль наблюдателя проста - это контроль и выявление нарушений во время проведения экзамена, - отмечают в областном Департамента образования.

Сейчас ведомство проводит регистрацию общественных наблюдателей в основной период (май-июль). Кроме того отметим, что деятельность наблюдателей осуществляется на бесплатной основе.

Заявление об участии в экзамене в качестве общественного наблюдателя вологжане могут оставить в Центре информатизации и оценки качества образования, расположенном по адресу: ул. Медуницинская, д. 21а, в рабочие дни, с 9:00 до 12:30 и с 13:30 до 17:00.

Жители районов области могут подать заявление в орган управления образованием по месту жительства.

Как отмечают в ведомстве, все кандидаты пройдут обучающий семинар. Семинары пройдут как в очной форме, так и дистанционно.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика