Прыгнуть с парашютом и пострелять из винтовки — все это в день ВДВ смогут и рядовые вологжане

Фото vk.com/onlinevologda
2 августа большой праздник под названием «Я - патриот», посвященный Дню десантника, пройдет на аэродроме Труфаново в Вологодском районе.

2 августа большой праздник под названием «Я - патриот», посвященный Дню десантника, пройдет на аэродроме Труфаново в Вологодском районе. Организаторы обещают множество интерактивных площадок, на которых каждый сможет почувствовать себя чуточку десантником.

Изюминкой праздника станут прыжки с парашютом. Сначала, в 10 часов утра, пройдут показательные выступления парашютистов. Профессионалы будут планировать с экстремально низкой высоты. А потом совершить прыжок смогут и вологжане.

Для детей с раннего утра организуют прыжки в тандеме с опытными инструкторами. А вот ребята от 14 лет и взрослые смогут прыгнуть самостоятельно. Но для этого необходимо пройти инструктаж. О том, как это сделать, можно узнать в сети Интернет на странице аэроклуба.

Затем по программе в 11 часов откроются экскурсионные площадки: выставка оружия, спасательной и авиационной техники, демонстрация сборки парашюта, стрельба из пневматической винтовки. Здесь же разместятся интерактивные зоны Федерации рукопашного боя и клуба исторической реконструкции «Исток». Прямо во время праздника можно освоить основные навыки самозащиты и получить мастер-класс. Здесь же будет работать и военно-полевая кухня.

В полдень стартует концертная программа с участием творческих коллективов района. Здесь же у участников праздника будет возможность прочитать стихотворение на патриотическую тему и получить приз. Рядом будет работать фотозона «Я – десантник», где можно примерить десантный костюм и сделать снимок на память.

Напомним, что аэродром Труфаново, где будет проходить праздник, находится на 8-ом километре автодороги Вологда - Дубровское.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика