Сделать «шаг во власть» смогут вологодские студенты

Фото vologda-oblast.ru
В Вологодской области стартовал молодежный проект «Шаг во власть».

О проекте рассказал начальник Департамента государственного управления и кадровой политики области Павел Смирнов.

«Мы расширяем наш традиционный формат и предлагаем студентам образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования принять участие в конкурсном отборе на заключение договоров о целевом обучении с органами власти. И получить гарантированное трудоустройство на государственной гражданской и муниципальной службе после окончания обучения. Начиная с этого года, молодые люди смогут также принять участие в формировании молодежного кадрового резерва и в рамках двухмесячной программы пройти стажировку в органах власти», - пояснил Павел Смирнов.

Для участия в проекте необходимо подать документы до 13 мая в Департамент государственного управления и кадровой политики области или на их официальном сайте.

В этом году свою потребность в молодых специалистах в рамках целевой подготовки заявили 5 органов исполнительной государственной власти области и 7 органов местного самоуправления области по следующим направлениям подготовки: «Юриспруденция», «Государственное и муниципальное управление», «Строительство», «Лесное дело», «Экономика», «Экология и природопользование», «Землеустройство и кадастры», «Архитектура и градостроительство», «Агрономия», «Менеджмент», сообщают в пресс-службе Правительства Вологодской области.

«Принципиально новый формат – прохождения стажировок молодыми людьми - позволяет молодому человеку оценить свои силы, возможности, посмотреть, из чего состоит государственная служба, и принять взвешенное решение. Уже сейчас органы власти готовы принять на стажировку свыше 40 человек», - рассказал Павел Смирнов.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика