Поддержать молодежь в реализации социально-значимых проектов готов бизнес Вологды

Фото вологда.рф
Накануне Администрацией города Вологды и «Клубом делового общения» было подписано соглашение о сотрудничестве.

Накануне Администрацией города Вологды и «Клубом делового общения» было подписано соглашение о сотрудничестве. Данное соглашение гарантирует поддержку со стороны вологодского бизнеса трех социально значимых проектов Вологды, таких как «Дыхание улиц», «Город молодых талантов» и «Неделя в армии».

На сегодняшний день в Вологде существует более 40 социально значимых проектов. Каждый из них приносит хорошие результаты, у каждого – сотни сторонников. На данном этапе для осуществления всех проектов нужны помощники, в частности, представители бизнеса, которые помогут вывести эти практики на новый уровень.

«Мы провели ревизию социально значимых проектов, которые реализуются в городе. По каждому проекту определили, какая помощь нужна для его поддержки в 2017 году, предложили бизнес-сообществу, как и раньше, поучаствовать в реализации этих проектов» - пояснил Мэр Вологды Андрей Травников.

«Клуб делового общения» определил для работы три проекта, по работе с молодежью: Неделя в армии, дыхание улиц и Город молодых талантов. Каждый из проектов подтвердил свою эффективность и важность. Соглашение о сотрудничестве с Администрацией уже подписано.

В дальнейшем каждая из программ получит необходимую помощь. Так, например, часть проектов бизнес поддержит материально, а некоторые мероприятия представители клуба будут посещать лично, в качестве экспертной стороны. Сами участники «Клуба делового общения» считают, что подобные проекты необходимы, так как они объединяют людей и молодежь, которые заинтересованы в изменениях в городе. Кроме того, власти города предложили новым партнерам сотрудничество в трудоустройстве несовершеннолетних в летний период. Данная деятельность будет осуществляться в рамках проекта «Молодежные трудовые бригады».

Мэр предложил представителям бизнеса до конца мая определиться с направлениями поддержки социальных проектов. В дальнейшем стороны соберутся, чтобы более точно прописать идеи на новый сезон, сообщает пресс-служба Администрации Вологды.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика