К Дню города Вологды завершится второй этап покоса городских газонов

Фото: Вологда.рф
Приемку работы компании «Магистраль» проведет экспертная комиссия в конце этой недели.

Напомним, что второй этап покоса городских газонов начался 1 июня. Работы планируется завершить накануне празднования 872-летия Вологды.

Второй этап покоса начался практически сразу после завершения первого, поскольку летом наблюдается интенсивный рост травы. Так, высокая трава убрана в центральной части город: на улицах Предтеченской, Козленской, Герцена, Галкинской, Пушкинской, Сергея Орлова, Пречистенской набережной, пр. Победы и Торговой площади. Не обошли стороной коммунальщики и микрорайоны областной столицы - Лосту, Прилуки, Лукьяново, Бывалово, Заречье и Молочное.

«В течение второго этапа до 40 человек убирали траву на городских территориях. В парках и скверах работали газонокосилками, маленькие участки на улицах обрабатывали триммерами. В конце недели планируется объезд территорий и приемка работ подрядной организации. Работы должны быть завершены к празднованию Дня города», - говорит специалист по озеленению МКЦ «СГХ» Артем Крууз.

На обработку городских зеленых зон было выделено более 5,7 млн. рублей из городского бюджета. Следующий этап будет в середине июля, сообщают в Вологда.рф.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика