Работникам бюджетной сферы увеличат на 20% заработную плату

фото okuvshinnikov.ru
Об этом сообщил Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников в ходе «Прямой линии», которая состоялась вчера вечером, 11 декабря.

Напомним, что 7 мая 2012 года был опубликован указ Президента Российской Федерации, в рамках которого было необходимо достичь соотношение средней заработной платы отдельных категорий работников бюджетной сферы к средней заработной плате в субъектах Российской Федерации. В этом указе были перечислены все категории бюджетных работников: педагоги, врачи, работники культуры и другие. Однако в этой категории не были представлены другие группы работников бюджетной сферы: библиотекари, лаборанты, логопеды, социальные педагоги, психологи, младшие воспитатели, специалисты по социальной работе, тренеры и методисты.

В связи с этим Губернатор Вологодской области принял решение увеличить этим категориям работников заработную плату: «Этим категориям работников заработная плата не увеличивалась с 2012 года. Поэтому я предлагаю сразу на 20% поднять заработную плату, чтобы поднять их уровень оплаты, потому что эти люди учат наших детей. Поэтому предлагаю поддержать это решение».

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика