Сегодня с 20:00 на Октябрьском мосту перекроют одну полосу движения

Фото: yandex.ru
Ограничение движения будет продолжаться 2 месяца.

Сегодня в 20 на Октябрьском мосту перекроют одну полосу движения. Это необходимо для проведения определенных этапов ремонтных работ: демонтажа бетона и асфальта и укладки новых слоев. Движение автомобилей из центра и в центр будет осуществляться по одной полосе и регулироваться временными светофорами.

Светофоры будут поочередно сигнализировать о пропуске машин то в одном, то в другом направлении. При этом утром и вечером интервал будет разным: утром более длительным будет время для пропуска машин в центр, вечером, когда люди возвращаются домой - из центра. Сейчас специалисты делают расчет, вечером светофоры запрограммируют.

Для пешеходов останется открытым также один тротуар. Об этом будут сообщать предупреждающие таблички по разные стороны моста - в районе ул. Мира и Гоголя. Что касается большегрузных автомобилей с нагрузкой на ось выше 3,5 тонн, то для них проезд по Октябрьскому мосту, а также улицам Чернышевского, Сергея Орлова и проспекту Победы будет перекрыт полностью.

Как предполагают специалисты, ограничение движения будет действовать около 2 месяцев. Это связано с технологическими циклами работ.

Напомним, на восстановление Октябрьского моста выделены 55 млн рублей из регионального бюджета. Задачу привести в порядок этот и другие объекты дорожной инфраструктуры поставил Губернатор области Олег Кувшинников на Градостроительном совете в апреле.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика