Сегодня в Вологодской области начинается региональный этап всероссийской олимпиады школьников

Фото okuvshinnikov.ru
Всего участниками регионального этапа станут 948 учеников 9-11 классов школ области.
Первая олимпиада – олимпиада по французскому языку. Ее участники - 9 школьников из Вологодского многопрофильного лицея, СОШ №1 с углубленным изучением английского языка, Гимназии № 2 г. Вологды, СОШ № 21 с углубленным изучением отдельных предметов г. Череповца.

Всего участниками регионального этапа станут 948 учеников 9-11 классов школ области. Это на 17,4% больше, чем в прошлом году (781 чел.). К участию допущены школьники, набравшие необходимое количество баллов по соответствующим общеобразовательным предметам для участия в региональном этапе олимпиады, а также победители и призеры регионального этапа олимпиады прошлого года.

Олимпиада в области пройдет по 21 предмету. В этом году для участников регионального этапа олимпиады добавлены два новых предмета: «Технология» и «ОБЖ».

«Ежегодно возникают вопросы у родителей школьников, связанные с организацией олимпиады, выставлением баллов для прохождения на следующий уровень, - отметила начальник Департамента образования области Елена Рябова. - Есть порядок проведения всех этапов олимпиады, который размещен на официальных информационных ресурсах Департамента образования и Вологодского института развития образования, а также требования к региональному этапу всероссийской олимпиады, - добавила Елена Олеговна. И мы не можем от этих требований отступать, они являются основой проведения и определения проходного балла на следующий уровень».

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика