Сегодня в Вологде завершился отопительный сезон

фото vologda-oblast.ru
Постановление о завершении отопительного сезона подписал Мэр Вологды Андрей Травников. С 22 мая коммунальщики начали отключать жилые дома от тепла.

Постановление о завершении отопительного сезона подписал Мэр Вологды Андрей Травников. С 22 мая коммунальщики начали отключать жилые дома от тепла.

Напомним, решение об остановке котельных принимается, когда в течение пяти дней среднесуточная температура воздуха превышает +8 градусов по Цельсию. Начиная с сегодняшнего дня во всех домах областного центра, а их почти 2300, будут производиться работы по отключению тепла. Также в соответствии с графиком они пройдут в школах, детских садах, учреждениях здравоохранения.

С сегодняшнего дня в Вологде начнется и плановое отключение горячей воды. С 22 мая остановлена котельная Вологодского оптико-механического завода, котельные на ул. Разина, 53б, Пошехонское шоссе, 36а, ул. Болонина, 23а. Традиционно на период отключения специалисты проводят гидравлические испытания, ремонт в котельных и на тепловых сетях. Для этого, как правило, требуется около 2 – 3 недель. Но если работы более масштабные, то сроки увеличиваются. Так, в этом году горячей воды не будет в течение месяца в домах, обслуживаемых котельной ВОМЗ. Это связано с работами по перекладке участка сети на территории завода и реконструкции газопровода, относящегося к его котельной.

Добавим, в течение лета в областной столице специалистами «Вологдагортеплосети» планируется заменить 6 км тепловых сетей, в прошлом году было обновлено 4 км. Продолжится работа и по реконструкции котельных. Новые котлы установят на Залинейной, 22 и Красноармейской, 27.

Ознакомиться с полным графиком отключения горячей воды можно здесь.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика