Сегодня в Вологде наградили победителей и призеров всероссийской олимпиады школьников

фото vologda-oblast.ru
В олимпиадных состязаниях регионального этапа приняли участие более 800 человек. Из них 54 старшеклассника стали победителями и 172 – призерами, что на 10 % больше, чем в прошлом году.

Благодарственные письма и памятные подарки победителям и призёрам вручили заместитель Губернатора области Олег Александрович Васильев, председатель постоянного комитета Законодательного Собрания области по культуре, здравоохранению и образованию Людмила Георгиевна Ячеистова, а также председатели региональных предметно-методических комиссий.

«Сегодняшнее мероприятие – самое масштабное в области с точки зрения оценки и награждения лучших по итогам регионального и всероссийского этапа олимпиад по различным предметам, - подчеркнул заместитель Губернатора области О.А. Васильев. – Мы подняли планку количества участников состязаний различного уровня до 66 тысяч. Область впервые соревновалась практически по всему перечню предметов, включенных в список олимпиадных. Четыре образовательных учреждения Вологодчины первый раз вошли в топ лучших в стране. И эту цепочку можно продолжать. Спасибо за эти победы школьникам и их родителям, а также учителям!»

В олимпиадных состязаниях регионального этапа приняли участие более 800 человек. Из них 54 старшеклассника стали победителями и 172 – призерами, что на 10 % больше, чем в прошлом году.

Наиболее многочисленные команды на региональный этап представили школы г. Череповца (195 человек), г. Вологды (190 человек), Сокольского района (38 человек), Великоустюгского района (36 человек) и Вологодский многопрофильный лицей (152 человека).

Впервые область участвовала по 21 предмету всероссийской олимпиады из 24, кроме китайского, испанского и итальянского языков. Добавились такие предметы как «Технология» и «Основы безопасности жизнедеятельности». И сразу же по данным предметам в области появились призеры заключительного этапа – это девятиклассники Данил Тарицын из школы № 19 г. Череповца (технология) и Максим Леонтьев из Шуйской школы Междуреченского муниципального района (ОБЖ).

Всего на заключительном этапе всероссийской олимпиады область представляли 70 старшеклассников. Из них 18 школьников стали победителями и призерами олимпиады и получили 20 дипломов, из них 3 диплома победителя и 17 дипломов призера.

После шестилетнего перерыва в области появился победитель всероссийской олимпиады школьников по физике – ученик 10 класса Вологодского многопрофильного лицея Елисей Судаков. Также среди победителей заключительного этапа ученик 9 класса Вологодского многопрофильного лицея Михаил Матвеев (олимпиада по химии) и выпускница Женской гуманитарной гимназии г. Череповца Валентина Тихомирова (олимпиада по литературе).

Положительная динамика результативности участия обучающихся в заключительном этапе олимпиады наблюдается по таким предметам как химия, физика, литература.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика