Сегодня в Вологде состоялась торжественная отправка в ряды Вооруженных Сил РФ, посвященная Всероссийскому Дню призывника

Фото yandex.ru/images
Накануне юноши посмотрели фильм военно-патриотической направленности, а также приняли участие в соревнованиях.
Накануне юноши посмотрели фильм военно-патриотической направленности, а также приняли участие в соревнованиях. Призывников, показавших лучшие результаты, наградили сегодня на торжественном митинге. Самым сильным и спортивным оказался череповчанин Сергей Кудряшов, на втором месте — вологжанин Данил Вишняков, а на третьем — Владимир Туманов, призывник из Чагодощенского района.

«Всероссийский день призывника был учрежден указом Президента в 1992-м году для повышения престижа воинской службы. В Вологодской области торжественные мероприятия проходят дважды в год: в мае и в ноябре. Во время весеннего призыва 2017 года ряды Вооруженных Сил пополнят почти полторы тысячи человек. Уверен, что солдаты достойно исполнят свой воинский долг, а вернувшись домой, станут примером, на который будет равняться молодое поколение», — прокомментировал заместитель Губернатора Вологодской области Евгений Богомазов.

На воинскую службу сегодня отправятся 20 человек, десять из них — в Президентский полк, и десять — в Военно-космические войска. Всем убывающим в войска Евгений Богомазов вручил памятные подарки от Правительства области.

С напутственными словами к солдатам обратились представители власти, духовенства, ветераны боевых действий, родители призывников и представители Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ». После официальной части митинга для юношей выступили участники вокальной студии «Нота».
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика