Сегодня в Вологде наградили лучших сотрудников Росгвардии

Фото vologda-oblast.ru
Торжественное мероприятие, посвященное Дню войск национальной гвардии России, состоялось сегодня на площади Революции в областной столице.

Торжественное мероприятие, посвященное Дню войск национальной гвардии России, состоялось сегодня на площади Революции в областной столице. В нем приняли участие военнослужащие и гражданские сотрудники Нацгвардии РФ, представители ЗСО, областного Правительства, городских властей. Поздравил участников торжества с праздником заместитель Губернатора области Эдуард Зайнак.

«От имени Губернатора области поздравляю вас с профессиональным праздником - с Днем войск национальной гвардии Российской Федерации! Это самый молодой праздник среди силовых структур. Вы являетесь приемниками исторических традиций тех подвигов, которые на счету внутренних войск РФ, спецподразделений, органов МВД России. Ваши предшественники и вы прошли нелегкий боевой, но славный путь по защите конституционного строя, - отметил Эдуард Зайнак. - Сегодня перед вами стоят очень ответственные и важные задачи: обеспечения общественной безопасности, борьбы с терроризмом и экстремизмом. Не сомневаюсь, что Вы справитесь с ними! Желаю вам служить достойно!».

Такой праздник прошел в России впервые. В рамках торжества награды Губернатора области сегодня получили: начальник отдела кадров ФГКУ «УВО ВНГ РФ по Вологодской области» Елена Белова, инспектор группы информации и документирования отделения организации службы ОМОН (Череповец) Росгвардии по Вологодской области Михаил Богачев, начальник филиала ФГКУ «УВО ВНГ России по Вологодской области в г.Сокол» Николай Сабуров, старший полицейский из филиала в Череповце ФГКУ «УВО ВНГ РФ по Вологодской области» Николай Хрящев, старший инспектор Центра лицензионно-разрешительной работы Росгвардии по Вологодской области Александр Амбурцев, командир 2-го взвода первой роты полиции из филиала в Вологде ФГКУ «УВО ВНГ РФ по Вологодской области» Юрий Кузнецов.

День войск национальной гвардии Российской Федерации учрежден Указом Президента РФ от 16 января 2017 года и будет праздноваться ежегодно 27 марта. Эта дата выбрана неслучайно. Ранее 27 марта отмечался День внутренних войск МВД России, на основе которых были созданы войска национальной гвардии РФ. В состав Росгвардии вошли также органы управления и подразделения МВД России по контролю в сфере оборота оружия и охранной деятельности, отряды СОБР и ОМОН, Центр специального назначения сил оперативного реагирования и авиаподразделения Министерства. Кроме того, в ведение Росгвардии передано ФГУП «Охрана».

Служащие национальной гвардии Российской Федерации обеспечивают безопасность внутри государства, защищают права и свободу граждан. Они охраняют общественный порядок, стратегические объекты и грузы, участвуют в территориальной обороне государства, ведут борьбу с терроризмом и экстремизмом.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика