Сегодня на вытегорской земле стартовали сразу несколько детских соревнований

фото cultinfo.ru
Проводятся они под эгидой МЧС.
Проводятся они под эгидой МЧС.

Накануне в Арктический спасательный учебно-научный центр "Вытегра" заехали частники XII полевого лагеря "Юный спасатель", VI полевого лагеря "Юный пожарный", а также полевого лагеря "Юный водник". Это школьники из разных областей округа, которые будут несколько дней жить в полевых условиях и соревноваться за победу в своих дисциплинах. Работать лагеря будут до 17 июля.

Кроме того в эти дни на базе центра пройдут также V Международный детско-юношеский фестиваль судостроения и судоходства "Корабелы Прионежья".

Также будет дан торжественный старт водного этапа экспедиции "Вместе по Русскому Северу - 2018: исторический Онежско-Беломорский водный путь". Накануне с участниками экспедиции под названием "ВМЕСТЕ ПО РУССКОМУ СЕВЕРУ - 2018: экспедиция по историческому Онежско-Беломорскому водному пути" встретился Герой Российской Федерации Юрий Леонидович Воробьев. У костра на берегу живописного озера обсуждались вопросы предстоящей экспедиции, строились планы на будущее. Завершилось мероприятие чаепитием и исполнением гимна корабелов.


Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика