Тотемский район стал лучшим по обеспечению защиты природы

Фото vologda-oblast.ru
Вчера, 21 февраля, в Вологде подвели итоги природоохранной деятельности на территории Вологодской области в 2018 году. В мероприятии приняли участие представители природоохранных учреждений, областных и федеральных органов исполнительной государственной власти.

«Мы действуем на основании майских Указов Президента. Вологодская область участвует в национальном проекте «Экология», в федеральных экологических проектах «Чистая вода», «Чистая страна», «Чистый воздух» и «Оздоровление Волги», - напомнил начальник Департамента природных ресурсов области Дмитрий Банников. - В прошлом году мы выполняли мероприятия по берегоукреплению, капитальному ремонту гидротехнических сооружений. Продолжим и в этом году. Традиционно наша область является лидером среди субъектов РФ по непрерывному экологическому образованию и просвещению. В 2017 и 2018 году область вошла в десятку лучших регионов России по проведению Всероссийской акции «Вода России». Сегодня мы наградили активных участников этой акции».

В рейтинге муниципальных образований по осуществлению деятельности в сфере охраны окружающей среды и природопользования за 2018 год второй год подряд занимает первое место Тотемский район, за ним – Череповец, а замыкает тройку лидеров Грязовецкий район.

По результатам рейтинга за значительный прогресс в организации природоохранной работы на территории муниципалитетов в 2018 году особо отмечены Никольский, Шекснинский и Сокольский районы.

За большой личный вклад в охрану окружающей среды Вологодской области, высокий профессионализм при исполнении служебных обязанностей по итогам работы за 2018 год награды получили 34 жителя региона.

Также для представителей природоохранных структур в рамках коллегии сегодня были организованы обучающие семинары, сообщают в пресс-службе Правительства Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика