Игрушками с символикой Чемпионата мира по футболу-2018 украсили елку на площади Чайковского

Фото УФССП России по Вологодской области
Игрушки для новогодней красавицы сделали ученики местных школ № 11, 13, 15 и воспитанники детских садов. Украшения посвящены предстоящему Чемпионату мира по футболу.

Игрушки для новогодней красавицы сделали ученики местных школ № 11, 13, 15 и воспитанники детских садов. Украшения посвящены предстоящему Чемпионату мира по футболу.

«Елка у нас шикарная, под стать обновленной площади Чайковского. Если игрушки останутся, ими украсят три другие елки, которые мы установим во дворах микрорайона. Они там появятся в течение недели», - пояснил директор управляющей компании «Фрязиново» Евгений Соколов.

В этом году был произведен масштабный ремонт площади Чайковского в рамках партийного проекта «Городская среда». Это одно из общественных пространств, которые благоустроили в Вологде. На площади обновили брусчатку, заасфальтировали дорожки, установили новые скамейки, установили спортивный и игровой городки. Новогоднее украшение тоже будет особенным. В этом году впервые за счет средств бизнеса на площади Чайковского появится новогодняя иллюминация.

«Жители микрорайона давно мечтали о ремонте площади, поэтому активно участвовали в разработке и согласовании проекта, следили за ходом работ. Площадь получилась по-настоящему народной. Теперь здесь каждый день гуляют взрослые и дети, мамы с колясками, пенсионеры. Сейчас вот совместными усилиями украшаем обновленную территорию к новому году», - отметил председатель ТОС «Горького» Максим Васильев.

С 15 декабря на территориях, где прошел ремонт в рамках партийного проекта, стартует фестиваль городской среды «Выходи гулять!». На обновленных площадках пройдут праздники для жителей микрорайонов, различные акции и конкурсы. Так, в канун Нового года, 30 декабря, праздничные гуляния развернутся в Ковыринском парке, который также преобразился этим летом благодаря партийному проекту.

Добавим, сейчас в Новогодней столице Русского Севера установлено 16 елей. Четыре из них уже украшены. Еще одно праздничное дерево появится на площади Революции на следующей неделе.

«Игрушки и гирлянды уже заняли свои места на елях, установленных на площади Бабушкина, проспекте Победы, площади Дрыгина и площади Чайковского. Все ели в микрорайонах будут наряжены до 22 декабря», - рассказала главный специалист Департамента городского хозяйства Вологды Ирина Белова.

Подключились к украшению города в преддверии праздника представители бизнеса и управляющих компаний. Искусственные и живые ели украсят дворы, бульвары, территории у торговых центров и предприятий, среди них даже несколько кованых деревьев, сообщает пресс-служба Администрации Вологды.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика