Сотрудники Госавтоинспекции провели мероприятие «Дети за безопасность!»

Фото отдела ГИБДД УМВД России по г. Вологде
Сотрудники Госавтоинспекции города Вологды ведут непрерывную работу по обучению детей основам безопасного поведения на дороге.

Игровая форма вызывает у детей интерес и помогает хорошо усваивать новые знания по правилам дорожного движения, а также оттачивают уже имеющиеся навыки безопасного поведения.

В детском саду № 114 «Солнечный город», сотрудниками пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по г. Вологде совместно с внештатным сотрудником по линии Госавтоинспекции организовали профилактическое мероприятие – «Дети за безопасность!». Воспитанники подготовительной группы соревновались между командами при выполнении различных заданий и эстафет «Перевези пассажира», «Объясни дорожный знак», «Переходи дорогу правильно», демонстрируя свою ловкость, скорость и конечно же сообразительность, сообщают в отделе ГИБДД УМВД России по г. Вологде.

По итогам мероприятия «победила дружба» и все ребята были награждены сладкими призами.

Госавтоинспекция обращается к участникам дорожного движения, прежде всего к родителям с просьбой напоминать детям о необходимости соблюдения Правил дорожного движения. Учите их быть внимательными, особенно при переходе проезжей части. Будьте положительным примером для своих детей.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика