Сотрудники Госавтоинспекции провели мероприятие «Кто такой полицейский?»

Фото ОГИБДД УМВД России по г. Вологде
18 февраля в рамках «Недели мужества» для воспитанников старших и подготовительных групп детского сада № 115 «Акварель» сотрудники ОГИБДД УМВД России по г. Вологде совместно с сотрудниками отдела профессиональной подготовки УРЛС УМВД России по Вологодской области провели познавательное мероприятие «Кто такой полицейский?».

В ходе мероприятия дети познакомились с деятельностью сотрудников ДПС, в игровой форме повторили Правила дорожного движения для пешеходов и пассажиров, а также увидели боевые приемы борьбы и задержания и сопровождения правонарушителей, которыми владеет каждый полицейский, чтобы в любую минуту иметь возможность защитить людей от противоправных действий преступников.

По окончанию мероприятия все воспитанники согласились, что не каждый сможет стать полицейским, ведь сотрудник должен обладать такими качествами как сила, ловкость, ум, отвага, честь и многое другое. Ребята пообещали выступающим, что будут соблюдать Правила дорожного движения, послушными, воспитанными и спортивными, и когда вырастут обязательно станут полицейскими.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика