Сотрудники Госавтоинспекции провели мероприятия по профилактике аварийности

Фото ОГИБДД УМВД России по г. Вологде
В рамках проведенного на территории города Вологды с 11 по 20 февраля, мероприятия по профилактике аварийности и нарушений законодательства на транспорте, принадлежащем юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям.

Также было организовано 6 массовых проверок транспорта вблизи автопредприятий и 3 массовые проверки пассажирского транспорта на отправных, промежуточных и конечных остановках маршрутных транспортных средств.

Кроме этого проведено 2 негласных проверки соблюдения Правил дорожного движения РФ водителями пассажирского транспорта с участием внештатных сотрудников по линии ГИБДД.

В ходе данных мероприятий к административной ответственности привлечено 48 водителей транспортных средств юридических лиц и индивидуальных предпринимателей из них 20 водителей автобусов. 22 должностных и 3 юридических лица допустили нарушения обязательных требований по обеспечению безопасности дорожного движения при эксплуатации транспортных средств.

Кроме этого в 1 автопредприятии осуществляющем перевозку пассажиров, по согласованию с прокуратурой города проведена внеплановая проверка, в ходе которой должностное лицо привлечено к ответственности, юридическому лицу выданы обязательные для выполнения предписания об устранении выявленных недостатков, сообщают в отделе ГИБДД УМВД России по г. Вологде.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика