Сотрудники Госавтоинспекции проведут в Вологде мероприятие «Внимание – Дети!»

Фото: АУ ВО ОЦМиГИ «Содружество»
Профилактическое мероприятие пройдет в Вологде с 19 августа по 8 сентября.

Цель мероприятия – предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, повышения роли пропаганды правил ПДД и выработки навыков безопасного поведения на улицах и дорогах.

В образовательных организациях и детских садах будут проведены тематические занятия, практические занятия по изучению безопасного маршрута «Дома – образовательная организация – дом», конкурсы, викторины для закрепления знаний и навыков безопасного поведения детей и подростков на дорогах. На родительских собраниях будут рассмотрены вопросы безопасности детей на дорогах, использования детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобилей, популяризации использования световозвращающих элементов на одежде и портфелях детей.

За 7 месяцев 2019 года на территории Вологды зарегистрировано 40 ДТП с участием несовершеннолетних до 16 лет, в результате которых 40 несовершеннолетних травмированы (18 – пешеходы, 17 - пассажиры, 4 – велосипедисты, 1 – водитель мотоцикла), 2 ребенка погибли.

Сотрудники ГИБДД обращаются ко взрослым и напоминают о необходимости заботиться о безопасности детей, контролировать их безопасное поведение на улице и дороге.

«Пройдите с ними расстояние от дома до школы, обеспечьте видимость детей, используя световозвращающие изделия, осуществляйте перевозку детей в строгом соответствии с Правилами дорожного движения, используя для этого детские удерживающие устройства», - советуют в отделе ГИБДД УМВД России по г. Вологде.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика