Два стобалльных результата принесли итоги первых экзаменов

фото 35.mchs.gov.ru
В 2017 году экзамены по географии и информатике стали первыми экзаменами, которые сдавали выпускники.
В 2017 году экзамены по географии и информатике стали первыми экзаменами, которые сдавали выпускники. Участниками экзамена по географии стали 117 человек, по информатике – 277 человек.

Максимальное количество баллов в регионе по информатике и ИКТ - 100 баллов набрали два выпускника Общеобразовательного лицея «АМТЕК» г. Череповца. Более 80 баллов по информатике и ИКТ получили 18,4 % (51 человек).

Максимальное количество баллов в регионе по географии - 92 балла – набрали три выпускника. Это ученики Средней общеобразовательной школы № 1
им. М. Горького г. Череповца, Средней общеобразовательной школы № 26 с углубленным изучением отдельных предметов г. Череповца, Средней школы № 2 г. Грязовца. Более 80 баллов по географии получили 8,5 % (10 человек).

Не набрали минимальное количество баллов на ЕГЭ по информатике более 7 % выпускников (20 человек), на ЕГЭ по географии – более 1,5 % выпускников (2 человека).

Последний день подачи апелляции о несогласии с выставленными баллами – 15 июня 2017 года.

Также стали известны результаты одного из обязательных экзаменов – экзамена по математике базового уровня. Его сдавали 4041 выпускник в форме ЕГЭ и 96 выпускников в форме ГВЭ.

Оценку «4» получили – более 35 % (1426) выпускников, оценку «5» - 55% (2210) выпускников.

С экзаменом по математике в форме ГВЭ справились 97% участников.

Последний день подачи апелляции о несогласии с выставленными баллами – 15 июня 2017 года.

Напомним, что математику базового уровня сдавали те выпускники, кому данный предмет нужен только для получения аттестата, но не для поступления в вуз. Не справились с выполнением экзаменационной работы и получили неудовлетворительный результат 1,5 % выпускников (61).

Выпускник, получивший результат ниже минимального количества баллов по одному из обязательных предметов (русский язык или математика), может пересдать этот экзамен в этом же году в резервные дни, предусмотренные расписанием ЕГЭ.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика