До 1 июля 2018 года на национальную платежную карту «Мир» перейдут работники бюджетной сферы Вологодской области

Фото yandex.ru/images
Об этом в ходе Интернет-брифинга рассказала сегодня заместитель Губернатора Валентина Артамонова.

Об этом в ходе Интернет-брифинга рассказала сегодня заместитель Губернатора Валентина Артамонова.

По традиции вопросы в рамках проекта «Обратная связь» жители муниципалитетов и редакторы районных газет задавали в режиме ВКС, представители областных и городских СМИ – из студии в стенах регионального Правительства.

Представители СМИ Череповецкого района поинтересовались тем, когда вологодские бюджетники и пенсионеры присоединятся к национальной платежной системе «Мир».

«Вопрос перевода зарплатных проектов работников бюджетной сферы и государственных гражданских и муниципальных служащих области на карту «Мир» взят Правительством региона на особый контроль. К данному процессу подключено Отделение по Вологодской области Северо-Западного главного управления Центрального Банка РФ», - подчеркнула Валентина Артамонова.

Совместно с кредитными организациями и органами государственной исполнительной власти определяется график перехода на национальную платежную карту «Мир». До 1 июля 2017 года кредитные организации обязаны обеспечить прием национальных платежных инструментов во всех технических устройствах, предназначенных для осуществления расчетов с использованием платежных карт, в том числе и в банкоматах.

С 1 июля 2017 года гражданам, начинающим получать средства из бюджетной системы Российской Федерации или оформившим пенсию, перечислять указанные выплаты обязаны только на платежную карту «Мир». Для действующих работников бюджетной сферы перевод на карты будет завершен до 1 июля 2018 года, для пенсионеров перечисление пенсий на банковские карты международных платежных систем, до окончания срока их действия, но не позднее 1 июля 2020 года, сообщает пресс-служба Правительства Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика