До 22 февраля в школах Вологды установлен карантин

Фото УМВД России по Вологодской области
Сегодня школы переходят на дистанционное обучение либо на внеочередные каникулы.

Сегодня школы переходят на дистанционное обучение либо на внеочередные каникулы. Решение о введении карантинных мер было принято накануне на заседании областного оперативного штаба по ОРВИ и гриппу из-за резкого подъема заболеваемости. Информация для родителей должна быть размещена на сайтах школ.

«Организация дистанционного обучения осуществляется через электронный дневник. Школьники получают домашнее задание и выполняют его дома. Так как решение об ограничительных мерах было принято накануне во второй половине дня, возможно, кто-то был не проинформирован. И если дети пришли сегодня в школу, то с ними проводятся консультации, ребенок без внимания не оставлен. Все педагоги на местах. Кроме того, в управлении образования приняты дополнительные меры по отмене и переносу всех массовых мероприятий с участием детей», - пояснила начальник Отдела общего и дополнительного образования Управления образования Вологды Татьяна Шадрунова.

Некоторые школы продолжают учебный процесс, несмотря на ограничительные меры. В их числе школы № 1 и № 8. В Управлении образования пояснили, что сегодня учителя проконсультируют детей по поводу временного домашнего обучения и выдадут задания. Завтра учебный процесс непосредственно в классах будет приостановлен.

В тех школах, где принято решение о введении дополнительных каникул, соответствующие изменения будут внесены в программу.

Добавим, что по всем интересующим вопросам родителям следует обращаться в свои школы. При необходимости на вопросы ответят сотрудники Управления образования по телефонам: 720331, 720331, 721356.

В детских садах Вологды на данный момент закрыта полностью только одна группа, в 90 введен карантинный режим. Малыши посещают сад, но не пересекаются с другими детьми.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика