Прививочная кампания продолжается в Вологде

Фото: yandex.ru/imgs
25 и 27 сентября с 14 часов на парковке у здания ТЦ на Пошехонском шоссе будет дежурить машина скорой помощи.

25 и 27 сентября с 14 часов на парковке у здания ТЦ на Пошехонском шоссе будет дежурить машина скорой помощи. Там смогут привиться все желающие. 30 сентября дополнительная возможность сделать прививки против гриппа появится у родителей и их детей. Сделать это будет можно в медицинских кабинетах школ. Все прививки бесплатны.
Врачи рекомендуют пройти иммунизацию к 1 ноября, до начала эпидсезона. Благодаря вакцинации вологжане смогут избежать осложнений, которыми опасен вирус гриппа. Чтобы сделать прививочную кампанию более доступной, власти города совместно с Департаментом здравоохранения организовали дополнительные пункты, где возможно пройти вакцинацию.
Так, во вторник и четверг на следующей неделе около крупного ТЦ в районе Бывалово будет работать мобильный прививочный пункт. Прямо в машине скорой помощи врачи будут делать инъекцию. Перед прививкой врачи проведут осмотр, который необходим для выявления противопоказаний к процедуре. Работать медики будут с 14 и до последнего посетителя.
«Мы запускаем в пробном режиме такой формат вакцинации. Если он оправдает себя, то запланируем работу мобильного прививочного пункта и в другие дни. Темпы вакцинации жителей Вологды растут. По данным на конец прошлой недели, привилась почти 31 тысяча человек. Это 20 % от запланированной численности и в три раза больше, чем неделей ранее», - сказал заместитель Мэра Вологды по социальным вопросам Вадим Цепа.
Также в следующее воскресенье, 30 сентября, прививочные пункты развернутся на базе 13-ти школ города: №№ 7, 9, 12, 14, 18, 20, 21, 25, 29, 30, 32, 33, 37 С 11 до 13 часов детей, их родителей, бабушек и дедушек учеников будут ждать сотрудники городских поликлиник.
Вологжане могут пройти и стандартную процедуру: сделать прививку в поликлинике по месту жительства или организованно на рабочем месте по предварительной заявке руководителя предприятия.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика