Проспект Победы в Вологде перекроют сегодня ночью

Фото: yandex.ru
Движение личного автотранспорта и грузовых автомобилей на Торговой площади и проспекте Победы – от Батюшкова до Торговой площади – будет ограничено в ночные часы в период с 9 по 13 августа.

По данным пресс-службы Администрации Вологды, движение личного автотранспорта и грузовых автомобилей на Торговой площади и проспекте Победы – от Батюшкова до Торговой площади – будет ограничено в ночные часы в период с 9 по 13 августа.

В это время специалисты будут проводить асфальтирование проезжей части. Уже сегодня ночью дорожники приступят к завершению фрезерования и подготовке к укладке верхнего слоя. В последующие дни стартует укладка асфальтового покрытия. Всего предстоит уложить 8 тыс. кв. метров дорожного полотна. Объехать этот участок можно по улице Мира и проспекту Победы. Автомобилистам следует быть внимательными и соблюдать требования дорожных знаков.

«Мы стараемся проводить ремонтные работы таким образом, чтобы вологжане не чувствовали дискомфорта. Поэтому в данном случае ограничение движения будет производиться в ночные часы и в выходные. Так как, скорее всего, в такую погоду большинство автомобилистов уедут за город. Днем участок будет открыт для движения транспорта», – пояснил и. о. начальника Департамента городского хозяйства Администрации города Павел Блинов.

Напомним, что после ремонта данный участок дороги будет расширен до четырех полос. Предполагается, что эти меры помогут разгрузить транспортный поток. Кроме того, в настоящее время ведется ремонт Октябрьского моста. Работы на всех этих объектах идут в рамках поручений губернатора Олега Кувшинникова, которые были даны по итогам апрельского Градсовета. Всего на ремонт дорог областной столицы в ближайшие пять лет направят 1,5 млрд рублей.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика