Нарушившая правила парковки Член Общественного совета обвинила инспектора ГИБДД

Фото vk.com/ludmila35
Член Общественного совета Людмила Потаева на своей личной странице рассказала о том, как несправедливо, по ее мнению, поступил сотрудник ГИБДД.

Инцидент произошел 19 апреля. Приехав на прием к мэру, Людмила Потаева припарковалась с нарушением правил. Через 15 минут вологжанка услышала сигнализацию, а когда вернулась на парковку, узнала, что сотрудник ГИБДД отправил ее машину на штрафстоянку, сообщают в Newsvo.

«Ах, если бы этот товарищ знал, как много надо продумать беременной женщине с детьми, чтобы организовать день! Мои слезы лились градом в течение 4 часов, когда я беспомощная, голодная и уставшая пыталась забрать свою машину. Моя вера в то, что я живу в безопасной стране разрушилась в крах! Я поняла, что все органы, которые поставлены на защиту, поставлены не на то, чтобы дать мне чувство безопасности, они направили свои силы на выполнение плана по штрафам, выявлению нарушений... И в этот план попадают самые незащищённые слои общества - женщины и дети!», - возмущается Людмила Потаева.

По ее мнению, инспектор должен был позвонить и предупредить ее об эвакуации – вот поступок по совести, которого она ожидала. Однако в соответствии с правилами эвакуации транспортного средства, инспектор не обязан оповещать владельца о готовящейся эвакуации.

Позицию Людмилы не разделили и некоторые пользователи:

«Автор! Вы не правы! Беременность не даёт вам право на...( И далее по тексту). Вы такой же гражданин как и все мы. У вас много эмоций. А полицейский делал свою работу, хотя может это и не понравилось», - выражает свое мнение Мария.

«Это эмоции. Если беременная женщина ведет активную политическую и общественную деятельность, то она должна следовать законом и правилам государства. Если гормоны не дают - оставить на время работу и соединиться с природой и философствовать о морали», - советует Любовь.

С высказанными мнениями Людмила Потаева не согласна и неоднократно подчеркнула, что была бы очень благодарна, если бы инспектор все-таки предупредил ее заранее.

Нарушившая правила парковки Член Общественного совета обвинила инспектора ГИБДД


Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика