Вологда и область присоединятся к всероссийской акции – 100-летие со дня начала первой Мировой войны

Фото news.mail.ru
С первого сентября 2014 года Вологда и область присоединятся к всероссийской акции, посвящённой 100-летию со дня начала одного из самых широкомасштабных вооружённых столкновений в истории человечества – первой Мировой войны.
С первого сентября 2014 года Вологда и область присоединятся к всероссийской акции, посвящённой 100-летию со дня начала одного из самых широкомасштабных вооружённых столкновений в истории человечества – первой Мировой войны, сообщает сайт Правительства Вологодской области.

С инициативой проведения уроков и внеклассных мероприятий в школах, библиотеках, музеях, военно-патриотических клубах и других культурных центрах, посвящённых этому значимому для нашей страны событию, выступило Министерство образования и науки. Целью проводимых занятий станет пробуждение интереса общественности и подрастающего поколения к военной теме и знакомство с неизвестными страницами истории нашей страны.

Для проведения тематических уроков планируется использовать методические разработки Российского военно-исторического сообщества, а также фильм «Первая мировая. Неизвестная война».

Инициативная группа очень надеется на поддержку федерального и областного уровня в организации и проведении мероприятий. По словам председателя Вологодского военно-исторического общества Алексея Минаева, только сообща можно дать школьникам представление о неизвестной для них странице в истории.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика