Вологодский строительный отряд трудится на объектах атомной отрасли

Фото vologda-oblast.ru
Сегодня, 21 января, состоится открытие Межрегиональной студенческой стройки «Мирный атом - ЛАЭС».

В зимнем этапе трудового проекта впервые принимают участие 150 бойцов из 10 регионов. Вологодчину на стройке представляет сводный строительный отряд «Калейдоскоп». Для работы на объекты ребята прошли жесткий отбор и выиграли конкурс на право участия в трудовом проекте. В состав отряда вошли 15 бойцов студенческих отрядов «Сияние Севера», «Спас-Каменный», «Аврора» и «Триумф».
За плечами у ребят уже не один трудовой проект, сообщает пресс-служба Вологодского регионального отделения Молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды».
Командир отряда Максим Павлик, студент Вологодского государственного университета: «В отрядом движении с 2016 года в составе ССО «Триумф». За плечами две целины, которые прошли для меня очень плодотворно. В 2017 году прошёл мой первый выезд в г. Петрозаводск, где отряд взял знамя стройки "Сампо". В 2018 году я выезжал в г. Санкт-Петербург на 3 Межрегиональную Студенческую Стройку, где мы также стали Лучшим отрядом и взяли знамя. В 2018 году на выборах комсостава отряда ССО «Триумф» выбрал меня на должность командира отряда, такое же решение было принято на организационном собрании по выбору комсостава СССО «Калейдоскоп». От проекта каждый ждет что-то свое. Но отряд в целом поставил перед собой задачу достойно представить область на межрегиональной стройке. Каждый отряд будет бороться за заветное Знамя, для этого нужно показать хорошие результаты по производственной и комиссарской работе. К этому мы начали готовиться заранее: сдали досрочно сессию, прошли курсы по повышению квалификации по рабочим специальностям «Бетонщик» и «Шкуратур-маляр», поставили несколько творческих номеров для конкурсной программе по комиссарке. А вообще я считаю, что пройти конкурсный отбор и работать на объектах атомной отрасли – это уже большое достижение для каждого бойца студенческого отряда. На объекте мы будем выполнять малярно-штукатурные, бетонные и инженерно-проектировочные виды работ».

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика