Вологодский район отметил День флага автопробегом ретроавтомобилей

Фото: пресс-служба Администрации Вологодского района
Сегодня, 22 августа, более 10 автомобилей советского автопрома с флагами России отправились от Администрации Вологодского района в поселок Сосновку.

Во главе колонны был глава Вологодского района Сергей Жестянников на автомобиле военных лет – ГАЗ-67Б. Машину 1944 года выпуска восстановил коллекционер из Вологодского района.

«Свой ретропробег мы назвали «Победа». А возглавил его сегодня настоящий фронтовой автомобиль – ГАЗ-67 Б, 1944 года, - поделился Сергей Жестянников. - Отличная машина, ехал сегодня на нем до Сосновки! Газ из частной коллекции, наш – из Вологодского района. За 75 лет фронтовой и трудовой жизни машины какие-то детали были утрачены, но восстановлены с большой любовью и знанием дела: деревянный руль, чехлы на фарах из мешковины – маскировка от самолетов противника, брезентовый тент. ГАЗ и до сих пор большой трудяга – на районные праздники привозит для наших гостей полевую кухню!».

Также к акции присоединилась Межрегиональная общественная организация «Клуб Реал Ретро». Среди ретро-автомобилей были Москвичи, Жигули, Волги, ГАЗы, Запорожец.

Автомобили преодолели более 20 километров. Сопровождали участников автопробега сотрудники ГИБДД. Завершилось праздничное мероприятие в поселке Сосновка. Там прошел небольшой концерт с участием местных творческих коллективов, сообщают в пресс-службе Администрации Вологодского района.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика