Вологда вошла в десятку самых популярных городов для отдыха в выходные дни

Фото УФССП России по Вологодской области
Рейтинг был сформирован на основании данных поиска и броней отелей для проживания в выходные.
Рейтинг был сформирован на основании данных поиска и броней отелей для проживания в выходные. Помимо Вологды в десятку самых популярных городов вошли Москва, Санкт-Петербург, Казань, Сочи, Екатеринбург, Ялта, Нижний Новгород, Калининград, Иркутск.

В среднем туристы, путешествующие самостоятельно, приезжают отдыхать в Вологду на два дня и тратят за проживание 2,6 тысячи рублей в сутки. В среднем по России путешествия длятся три дня, а платят туристы 2,9 тысячи рублей. Наиболее экономичный отдых предлагается в Смоленске, где средняя цена за проживание в сутки - 1,6 тысячи рублей.

Ранее был опубликован рейтинг самых популярных городов для летнего отдыха на основании данных сервиса Travel.ru, этот список также включал и Вологду

В 2015 году в областной столице было организовано более 200 различных культурных, деловых, спортивных мероприятий, в которых приняли участие как жители города, так и туристы. В 2015 году Вологду посетило более 700 тысяч гостей, сообщает официальный сайт Администрации города Вологды.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика