Вологодская управляющая компания задолжала более 6 млн. рублей за теплоснабжение

Фото: yandex.ru
В соответствии с заключенным договором с ООО «Управляющая компания – 21 вида» АО «Вологдагортеплосеть» поставляла тепловую энергию в многоквартирный дом №8 на улице Красноармейской. Однако управляющая компания ненадлежащим образом производила оплату и, в результате, накопила задолженность в размере 6 199 298 рублей 82 копейки.

Кроме того, ресурсоснабжающая организация начислила на сумму долга неустойку в размере 224 834 рубля 58 копеек и направила иск в Арбитражный суд Вологодской области.

Тем не менее, управляющая компания считала завышенным предъявленный истцом к оплате объем поставленной тепловой энергии и полагала, что площадь жилых помещений должна учитываться в меньшем размере.

«Суд проверил порядок начисления платы и признал правильным ее расчет. Площадь жилых помещений в размере 1890 кв.м согласована сторонами в дополнительным соглашением к договору теплоснабжения. Данная площадь также указана на официальном сайте государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства», - рассказывают в Объединенной пресс-службе судов Вологодской области.

В итоге суд удовлетворил иск поставщика теплоснабжения.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика