Вологодские медучреждения на проведение абортов из фонда ОМС получат более 15 миллионов рублей

Фото yandex.ru/images
Порядка 15 миллионов 600 тысяч рублей получат вологодские медучреждения на проведение абортов в 2017 году из фонда обязательного медицинского страхования.
Порядка 15 миллионов 600 тысяч рублей получат вологодские медучреждения на проведение абортов в 2017 году из фонда обязательного медицинского страхования. Такая сумма обозначена в плановом задании, которое формирует Департамент здравоохранения области.

Отметим, что средства пойдут на все операции по прерыванию беременности, которые связаны, в том числе с заболеваниями и медицинскими показаниями. Их планируется провести 3955.
Большая часть из указанной суммы – почти 12 миллионов – рассчитана на проведение абортов в условиях дневного стационара. Планируется сделать более 3200 таких операций. Самый серьёзный объём приходится на Вологодский городской родильный дом. В 2017 году из фонда ОМС на прерывание беременности он получит более четырёх миллионов рублей. Будет сделано 1150 абортов. На втором месте – Сокольская ЦРБ: порядка одного миллиона рублей и 330 операций соответственно. Далее идёт Вологодская областная клиническая больница. Медучреждение получит более 850 тысяч рублей, на которые планируется сделать 150 абортов в дневном стационаре.

Из общей суммы фонда ОМС на прерывание беременности почти четыре миллиона рассчитано на случаи госпитализации женщин. Более одного миллиона рублей на эти цели будет выделено Вологодской областной клинической больнице. На втором месте – вновь Сокольская ЦРБ. Из фонда ОМС медучреждение получит около 380 тысяч рублей. Далее идёт медико-санитарная часть «Северсталь» - порядка 260 тысяч рублей.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика