Вологодская область входит в число лидеров по использованию электронных учебников в школах

Фото yandex.ru/images
За полтора года «Просвещение» реализовало более 600 тысяч лицензий на электронные формы учебников по всей территории РФ.
Выход на IPO, использование электронных форм учебников в школах и обучение педагогов в регионах новым образовательным технологиям стали главными темами встречи руководства образовательного холдинга «Просвещение» с журналистами ведущих федеральных СМИ, которая прошла 18 апреля в Москве.

За полтора года «Просвещение» реализовало более 600 тысяч лицензий на электронные формы учебников по всей территории РФ. Самыми активными регионами стали Московская, Ленинградская, Омская, Иркутская, Свердловская, Новосибирская, Челябинская, Тюменская, Томская, Тверская, Пензенская, Нижегородская, Волгоградская и Вологодская области, а также Ханты-Мансийский АО, Ямало-Ненецкий АО, Красноярский край, республики Башкортостан, Удмуртия, Дагестан и Якутия (Саха), Чеченская республика.

«Просвещение» реализует электронные формы учебников (ЭФУ) по всем предметам с 1 по 11 класс. В них представлена как цифровая копия печатного учебника, так и материалы, которые расширяют его содержание: галереи изображений, тестовые задания к главам и параграфам, аудиоматериалы к заданиям учебника, справочные и биографические сведения. Функционал учебника позволяет выделять и копировать тексты, быстро находить определение понятия в Интернете, создавать свои собственные комментарии к выделенному тексту, размещать закладки к параграфам. У учащихся есть возможность оперативно создавать презентационные материалы, доклады, практические работы с использованием материалов ЭФУ и функциональности устройств – компьютеров и планшетов.

Исполнительный вице-президент АО «Управляющая компания «Просвещение» Михаил Кожевников обратил внимание на то, что ежегодно государство вкладывает 3 трлн рублей в образование и почти 700 млрд рублей на это тратят наши граждане: «Очень важно, чтобы эти вложения были направлены на формирование содержания обучения, создание современного оборудования, методик, помогающих достичь высокого прогнозируемого результата, создать профессиональные профили и специальности, которые соответствуют не только сегодняшнему, но и завтрашнему уровню развития инновационной экономики страны, формируют знания и навыки, необходимые выпускникам в успешной самостоятельной взрослой жизни. «Просвещение» будeт активно инвестировать свой опыт и рeсурсы в указанныe направления».
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика