Вологодская область - один из лидеров среди "болеющих" регионов России

фото 35.мвд.рф
В Минздраве России изданию RT сообщили о регионах, где чаще всего берут больничные.
В Минздраве России изданию RT сообщили о регионах, где чаще всего берут больничные. Лидером рейтинга оказалась Ярославская область - 63,6 больничных на 100 работающих человек. На втором месте Московская область - 60,6 больничных на 100 человек. На третьем месте Тверская область - 60,1 больничных на 100 человек. Дальше идет Вологодская область с 59,9 больничных на 100 работающих человек.

Меньше всего болели трудоспособные жители Чечни (15,4 больничных на 100 работающих), Ненецкого АО (26,6 на 100), Дагестана (27,4 на 100) и Татарстана (29,1 на 100).

На число больничных, выданных в конкретном регионе, могут влиять самые разные факторы. Так считает Член общественного совета при Минздраве Василий Власов.

«В Ярославле хорошая доступность медицинской помощи, поэтому люди имеют возможность прийти к врачу и в том числе получить больничный. А в других областях больным труднее добраться до врача, поэтому они не получают больничный. Я думаю, что здесь может быть масса самых разных причин, которые, исходя из одного числа, невозможно трактовать», — пояснил он.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика