Вологодские росгвардейцы показали свои знания за зимний период обучения

Фото: Управление Росгвардии по Вологодской области
В Управлении Росгвардии по Вологодской области проводится проверка знаний и умений, полученных сотрудниками и военнослужащими за зимний период обучения.

С начала года в региональном ведомстве проводились комплексные занятия, подтверждающие профессионализм личного состава. В учебный план входили теоретические лекции и практические тренировки по морально-психологической и правовой подготовке, правилам оказания первой медицинской помощи и соблюдении основных требований безопасности при выполнении служебно-боевых задач. Сейчас росгвардейцы сдают итоговые зачеты, которые включают в себя тестирования по различным направлениям деятельности и предметам обучения, огневую и силовую подготовку, бег, отжимание от пола, подтягивание и другие упражнения на ловкость и выносливость. В сдаче зачетов задействованы сотрудники и военнослужащие регионального ведомства по всей области.

Подводя итоги зимнего периода обучения, начальник Управления Росгвардии по Вологодской области полковник полиции Сергей Иванов отметил, что «в ходе обучения сотрудники и военнослужащие Росгвардии региона получили знания и опыт, необходимые для успешного выполнения задач, возложенных на войска национальной гвардии Российской Федерации. К тому же сданные зачеты позволили выявить недостатки, работа по устранению которых будет продолжена в ближайшее время».

.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика