Вологодские мастера станут участниками проекта «Традиции и современность»

Фото: Вологда.рф
Проект стартует 1 августа.

Шесть выставок с проведением мастер-классов, экскурсий, занятий для разных групп населения будут работать до конца 2020 года. Проект реализован фондом «Земля Вологодская».

Мастера смогут объединиться для формирования выставок по различным направлениям: куклы ручной работы и тканые изделия, валяние из шерсти, традиционная вышивка и народный костюм, гончарное ремесло, изделия из бересты, ивы и дерева, художественная роспись, декупаж. Для этого будет предоставлен зал по адресу: Вологда, Советский пр., 35а.

«Проект «Традиции и современность» реализован при помощи средств, предоставленных Фондом президентских грантов. Проект организован для привлечения внимания ремесленников Вологодской области и обеспечения самозанятости людей районов области и Вологды. Участие в нем могут принять как профессиональные мастера, так и любители», - рассказала администратор выставочного фонда проекта «Традиции и современность» Маргарита Титова.

Сейчас 16 мастеров подтвердили свое участие в проекте. Остальным желающим нужно обратиться в фонд «Земля Вологодская» по телефону: 8 (8172) 56-20-69.

Параллельно с выставками будет идти обучение по программам: сувенирная продукция, валяние из шерсти и лоскутная техника. Старт занятий планируется с 1 сентября. Срок обучения - 2 месяца, сообщают в Администрации города Вологды.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика